Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Натуристическая живопись, книги, музыка, фильмы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение A_Helena »

Судари и сударыни! Сейчас очень много новинок кинематографа демонстрируется на экранах кинотеатров. Поделитесь здесь впечатлениями от увиденного, пожалуйста. А вдруг кто-то пропускает что-то интересное! Ведь лучше один раз увидеть. И, иногда, лучше на большом экране.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!



Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Wowan »

Недавно пересмотрел фильм "Убить дракона" (По мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон». Авторы сценария фильма - Григорий Горин, Марк Захаров, 1988).
Фильм на столько насыщен вечно актуальными цитатами, что в очередной раз поражаешься гениальности авторов. Ну, и злободневностью самого сюжета. :Дразнюсь:

Здесь - полная версия

Ниже - маленький отрывок.

Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а): Фильм на столько насыщен вечно актуальными цитатами, что в очередной раз поражаешься гениальности авторов. Ну, и злободневностью самого сюжета.
Это точно, русская гениальность много подарила мировой культуре и обогатила все человечество. Горжусь нашими классиками! У:Р:А У:Р:А У:Р:А
Удалил флуд
«КИВлад»
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Wowan »

Э, нет. Фильм снят в 1988 году в СССР. :Дразнюсь:
Хотя, режиссёры постсоветской России тоже не редко снимают хорошие фильмы, и были даже хорошие сериалы, но один такой "старый" фильм перевешивает все "новые" вместе взятые. :Имею мнение:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а):Э, нет. Фильм снят в 1988 году в СССР.
Хорошо хоть, что туркмены так не считают и не примазываются к русской великой культуре! :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Wowan »

Наташа писал(а):
Wowan писал(а):Э, нет. Фильм снят в 1988 году в СССР.
Хорошо хоть, что туркмены так не считают и не примазываются к русской великой культуре! :Дразнюсь:
Ну, ты от имени всех туркменов не говори... :Дразнюсь: :Дразнюсь: :Дразнюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12892
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Crash_71 »

Если так дело пойдёт, то перед каждым постом надо советоваться с личным юристом, чтоб не обидеть чувства какой-нибудь "группы товарищей" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Классик »

Михаила Афонасича "Собачье сердце" снимали тоже не при СНГэ... А вот это куда сильнее по цитатам и по смыслу оных!
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение nut26 »

Классик писал(а):Михаила Афонасича "Собачье сердце" снимали тоже не при СНГэ... А вот это куда сильнее по цитатам и по смыслу оных!
:Отлично:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12892
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1114
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Crash_71 »

Очень хочется пожелать всем( а ОСОБЕННО, юному поколению) посмотреть
два ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ ФИЛЬМА (не в пример фильму Бондарчука Сталинград)

Иди и смотри
Иди и смотри.jpg
Это история о деревенском парнишке по имени Флера, который живет в маленькой белорусской деревне и мечтает попасть в партизанский отряд. В его семье остался только младший братик и мать, которая не пускает его воевать. Среди заваленных песком окопов он находит старый, чуть проржавевший карабин, с которым сбегает на поиски сопротивления. Шестнадцатилетний подросток изо всех сил пытается быть взрослым, но вызывает только смех опытных солдат. Вскоре он впервые попадает под бомбежку вражеских бомбардировщиков, и у него на время пропадает слух. Ему поручают добыть еду в компании двух взрослых партизан: так он становится свидетелем ужасных фашистских рейдов, убийства маленьких детей и геноцида. Из неотесанного и горячего юнца Флера превращается в молодого внешне, но глубоко старого, покрытого сединами старика в сердце.

Восхождение
Восхождение.jpg
Первый советский фильм, получивший «Золотого медведя» на Берлинском кинофестивале, военную драму о выборе между честной смертью и бесчестной жизнью. Борис Плотников и Валерий Гостюхин в классической ленте «Восхождение» Ларисы Шепитько по мотивам повести Василя Быкова. Партизаны Рыбак и Сотников получают важный приказ: они должны достать продовольствие для своего отряда. Сделать это на территории оккупированной Белоруссии не так уж просто, но жизненно необходимо. Герои отправляются в одно из ближайших сел. К сожалению, выполнить задание не получается: их обнаруживают фашистские полицаи. В ночной перестрелке Сотников серьезно ранен, он даже хочет покончить с собой, чтобы не достаться врагу, но Рыбак спасает его. Они скрываются в лесу, однако их вскоре обнаруживают, и партизаны попадают в плен. Теперь им обоим предстоит сделать непростой выбор. Они могут превратиться в полицаев и сохранить себе жизнь. Если же герои захотят остаться верными родине и долгу, им придется умереть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Есть документальный фильм М. Ромма "Обыкновенный фашизм" - классика антифашистского жанра. Тем, у кого достаточно крепкие нервы, можно также посоветовать фильмы (и книгу) о Нюрнбергском процессе 1945-1946 г.г.

Аватара пользователя
iceaxe2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Чезафильм?

Сообщение iceaxe2 »

Друзья, а кто знает, что это за фильм? https://vk.com/media3835408_169257453
_________________________
Вега по пятницам, Большой Люберецкий карьер, Aquapark Senec, Aquaworld Budapest, Aquapalace Prague

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!

Сообщение Виктор Жук »

iceaxe2 писал(а):Друзья, а кто знает, что это за фильм? https://vk.com/media3835408_169257453
Хочешь узнать, как называется? Или что-то другое?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
iceaxe2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 23:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 45
Я: Парень

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение iceaxe2 »

Да. Хочу узнать как называется, какого года и где скачать. яндексом и гуглом он не ищется.
_________________________
Вега по пятницам, Большой Люберецкий карьер, Aquapark Senec, Aquaworld Budapest, Aquapalace Prague

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Виктор Жук »

iceaxe2 писал(а):Да. Хочу узнать как называется, какого года и где скачать. яндексом и гуглом он не ищется.
Нет, я ничего этого не знаю. На поиски информации у меня уйдёт не меньше времени, чем у тебя. :Отдыхаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Чезафильм?

Сообщение Carbonat »

iceaxe2 писал(а):Друзья, а кто знает, что это за фильм? https://vk.com/media3835408_169257453
Это "Мужчины против женщин" (Maschi contro femmine).

fernot
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 май 2015, 22:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: белгород
Возраст: 36
Я: Парень

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение fernot »

"Призрак" понравился. СФедей Бондарчуком.

Аватара пользователя
Ray
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 08:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Эрдэнэт, Монголия
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Ray »

Понравился фильм "Искатель воды" Рассела Кроу.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

Когда-то меня можно было отнести к "киноманам". В детстве жил рядом с клубом, где кинофильмы менялись каждые 2-3 дня и мы, пацаны, не пропускали ни одного, даже "до шестнадцати" смотрели через окошко в кинобудке (киномехаником был отец одного из школьных друзей). Потом, конечно, быт заел, времени не стало, тем более, что 90-е годы практически похоронили отечественный кинематограф и кинопрокат.
Сейчас интернет позволяет время от времени посмотреть нужный фильм во вполне приемлемом качестве. Юбилей Победы пробудил угасший было интерес к военной тематике (в своё время "объелись" советскими фильмами о войне). Из последних просмотренных за пол-года: "Ярость", "Белый тигр", "Спасти рядового Райана", "Тонкая красная линия" (умудрился пропустить в своё время такой фильм). Читаю, кстати, книгу также о войне - "Последний солдат Третьего рейха" Ги Сайера (русский перевод, правда не без огрехов, его "Забытого солдата").

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение nut26 »

Konstantin_Kot писал(а): Из последних просмотренных за пол-года: "Ярость", "Белый тигр", "Спасти рядового Райана", "Тонкая красная линия" (умудрился пропустить в своё время такой фильм). Читаю, кстати, книгу также о войне - "Последний солдат Третьего рейха" Ги Сайера (русский перевод, правда не без огрехов, его "Забытого солдата").
Фильм "Белый тигр" никаких позитивных эмоций у меня не вызвал. Я бы сказал, что фильм откровенно бредовый, впрочем, как и 90% современных фильмов на тему ВОВ.
Посмотрел новый фильм "А зори здесь тихие". Впечатление осталось двоякое. Дело в том, что если бы я никогда не смотрел фильм Ростоцкого, то новая версия мне бы понравилась. А так, не удается отделаться от ощущения полного копирования. В чем проявилась в новом фильме работа режиссера, сценариста, если 95% сцен, фраз и акцентов откровенно скопированы из фильма Ростоцкого? Актерский состав тоже заметно слабее, особенно К.Асмус. Плюсы новой версии только в цветной картинке и более красочных сценах боев. Всё! Лично мое мнение, что не стоило браться за ремейк. Хотя, если судить по восторженным отзывам зрителей в Интернете, то продюссеры данного "новодела" не прогадали. У меня даже сложилось впечатление, что очень многие не смотрели фильм Ростоцкого. :Грустный:
В общем, если еще не смотрели новый фильм, то смело смотрите, т.к. на фоне современных фильмов о ВОВ он смотрится достойно и интересно. Правда те, кому нравится старый фильм, рискуют получить от просмотра фильма "смазанные впечатления" , такие же, как получил я.
Кстати, книгу Ги Сайера я прочитал лет 5-6 назад. Книга интересная, но вот чем мне не нравятся мемуарные книги, написанные в период "холодной войны", так это тем, что в них явно наблюдаются две линии: у авторов мемуаров с советской стороны чрезмерно много написано бреда о роли партии, у авторов с немецкой стороны прослеживаются следующие основные мысли: "мы храбрые, умные, честные, благородные, сражались за правое дело, местное население не притесняли, но нас было меньше, поэтому мы проиграли варварам". Поэтому предпочитаю читать документальную литературу по теме ВОВ.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Фильм, фильм, фильм!!!!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

nut26 писал(а):Фильм "Белый тигр" никаких позитивных эмоций у меня не вызвал.
Аналогично, но, на мой взгляд, финальная сцена с монологом Гитлера снята сильно.
Современные ремейки смотреть как-то не тянет, масштаб режиссеров, актёров не тот, нет "глубины", просто красивые картинки.
Что касается Ги Сайера - конечно, на мемуары его книга не тянет из-за множества неточностей, но как своеобразный исторический роман, вполне себе ничего. Всегда было интересно субъективное восприятие войны "изнутри", а не с точки зрения идеологии или "линии партии". В качестве кинематоргафического "эталона", наверное, можно взять фильм "Тонкая красная линия" Т.Малика, но смотреть, вероятно, надо бы все 6 часов отснятого материала, а не 2,5 итогового монтажа.

Ответить

Вернуться в «Культурный досуг»